Как Зарабатывать На Тематическом Блоге

Заработок на тематическом блогеИтак, вы определились с тематикой вашего блога и теперь ищете способы, как заработать на нем. Сегодня я дам несколько подсказок, которые помогут вам получить достойную прибыль с вашего первого тематического блога. Эти подсказки также будут актуальны тем блоггерам, которые скептически относятся к реальности заработка на своём блоге. Если вы наблюдали за тенденциями поисковика Google, вы должны были заметить, что тематические блоги пользуются куда большей популярностью, получают больше трафика и тем самым подкидывают работы блогам на общую тематику.

И если вы до сих пор медлите с созданием своего первого тематического блога, то вам срочно необходимо предпринять следующие действия:
выберите тему для вашего блога;
• приобретите веб-хостинг и зарегистрируйте хорошее доменное имя;
• выберите подходящую платформу;
• пишите оригинальные и захватывающие статьи по теме вашего блога.

Как Же Начать Зарабатывать На Тематическом Блоге

А теперь вернемся к ранее заявленной теме и рассмотрим несколько советов, которые помогут вам неплохо зарабатывать на тематическом блоге:

Подключите Google Adsense

Google Adsense считается одной из наиболее практичных и удобных программ для тех, кто хочет монетизировать свой блог общего или тематического направления. Вы можете получать неплохой доход с каждого клик, в особенности, когда речь идет о тематическом блоге. Конечно, вы можете подключить свой блог сразу к нескольким программам контекстной рекламы, однако я рекомендую вам придерживаться Google Adsense в качестве основного партнёра для заработка на контексте.

Предлагайте Продукты, Соответствующие Тематике Вашего Блога

Мой второй совет: продавайте и продвигайте продукты, которые соответствуют тематике вашего блога и той информации, которая встречается на его страницах. Лучше всего создать пару-тройку собственных продуктов, соответствующих выбранной вами нише. Такая комбинация даст вам возможность получать колоссальную прибыль. Если же вы из тех, кто все же предпочитает искать более легкие пути, можете попробовать себя в продвижении партнёрских продуктов и сервисов.

Вы должны предлагать только те товары, в качестве которых вы уверены и те, которые действительно смогут помочь вашим читателям решить большинство их проблем. При этом вы не должны руководствоваться одним лишь стремлением побольше заработать. Я знаю немало мастеров партнерского маркетинга, которые получают внушительные доходы только на том, что рекомендуют своей целевой аудитории качественные партнёрские продукты.

Вот несколько сайтов, которые помогут вам подобрать партнёрские программы по теме вашего блога:
– Amazon;
– ClickBank;
– LinkShare;
– Comission Junction.*

Отведите Место Под Рекламу На Своём Блоге

Если вы пишете высококачественные статьи на какую-то конкретную тему, и ваш блог уже успел зарекомендовать себя среди целевой аудитории, многие рекламодатели наверняка будут заинтересованы в представлении собственной продукции на страницах вашего блога. Рекламодатели могут быть заинтересованы в размещении баннеров или текстовой рекламы на вашем блоге, взамен чего вы сможете получать определенную ежемесячную плату.

Вам же, в свою очередь, необходимо будет создать специальную страницу для рекламных объявлений. Для большей убедительности вы должны быть готовы предъявить такие доказательства популярности своего блога как PR от Google и рейтинг Alexa**. Вы также можете попробовать продавать площадь под баннеры, сделать это можно при помощи сетевых сервисов покупки-продажи рекламы.

Помимо этого найдутся рекламодатели, которые сами предложат вам прорекламировать их на вашем блоге. Письменные обзоры товаров, которые по смыслу будут соответствовать вашему блогу, могут быть очень выгодными для вас. В этом случае вы будете не просто регулярно обновлять блог и добавлять в него новые интересные статьи, но и взамен получать плату за приложенные усилия. А со временем эти обзоры ещё и привлекут неплохой поисковый трафик на ваш блог.

Продавайте Собственный Опыт

Итак, после множества приложенных усилий, вы сумели по-настоящему зарекомендовать себя в выбранной вами нише. Теперь самое время использовать весь свой накопленный опыт для увеличения ваших доходов. Конечно, используя свой опыт и знания вы можете создавать несколько узкотематических блогов, приумножив таким образом спои доходы. В то же время вы можете получать неплохие доходы, помогая другим блоггерам создавать и правильно развивать свои блоги. Если вам уже удалось зарекомендовать себя в качестве Гуру блоггинга и вы знаете секреты того, как получать огромные доходы, вы без сомнений сможете многому научить новичков. Повторяя ваш опыт, они смогут достичь такого же уровня и успеха, которого удалось достичь вам.

Если вы будете двигаться в этом направлении, найдутся люди, готовые заплатить вам за личную консультацию, чтобы получить ваши ответы на свои специфические вопросы.

Что касается  лично меня, то я неплохо зарабатываю на Google Adsense, на продажах партнёрских продуктов, а также, сдавая в аренду рекламные места на своем блоге. Как видите, я сумел заработать, даже не создавая собственного продукта. Сегодня я ещё и пробую монетизировать свой блоггерский опыт, публикуя гостевые посты и помогая другим устанавливать и настраивать WordPress. И это тоже приносит неплохие деньги.

Автор Anil Agarwal

 

Было бы очень интересно узнать ваши способы заработка с помощью тематических блогов. Буду благодарен, если вы поделитесь своим опытом в этой сфере. Жду ваших вопросов, рассуждений и комментариев!

 

* В некотором смысле аналогами в Ру-Нете являются Glopart и JustClick

** Для Ру-Нета ещё следует добавить тИЦ от Яндекса