Один Сайт Или Несколько, Что Выгоднее?

Один сайт или несколько, что выгоднее?Я встречаю в Интернете много людей, рассказывающих о том, что они имеют по 10-20 сайтов, каждый из которых приносит им около 20 долларов ежедневно. В сумме это очень даже неплохой доход.

На словах это звучит довольно-таки хорошо. Но на деле…

Когда я только начинал зарабатывать онлайн, я тоже собирался завести несколько сайтов. Но вскоре я понял: то, что хорошо выглядит в теории, далеко не всегда осуществимо в реальности.

Когда у вас несколько сайтов — вы распыляетесь. При таком подходе создать что-то стоящее — на мой взгляд, не реально. Многие люди, ещё не имеющие своего собственного сайта, даже не представляют, сколько работы требует каждый интернет-проект.

Создание авторитетного сайта занимает достаточно много времени. Но оно того стоит. Всякий раз, когда я начинаю сосредотачиваться на какой-то определённой нише, и прикладываю все свои усилия для наращивания подписной базы в этой нише, мои доходы начинают заметно расти. При таком подходе вы буквально можете удваивать свои доходы от месяца к месяцу. При этом вы вкладываетесь в развитие своего собственного бренда на перспективу.

С точки зрения SEO, большой авторитетный сайт гораздо выгоднее, так как он имеет много страниц. Вы чаще можете что-то обновлять на нём (фактор свежести). Большое число страниц, естественно, привлекает больше обратных ссылок (если контент по-настоящему качественный). Также вы получаете больше ссылок с таких сайтов как Twitter, Facebook и т. д.

Это как лазер по сравнению с выстрелом из дробовика.

Вы задействуете все имеющиеся в вашем распоряжении ресурсы одновременно и согласованно.

Вы с головой погружаетесь в нужды, желания, проблемы и потребности вашего целевого рынка. Вы начинаете чувствовать его. У вас появляется возможность создавать рассылки, статьи и продающие письма, которые в точности соответствуют ожиданиям и потребностям вашей целевой аудитории.

Но, что бы вы не выбрали — сначала сосредоточьтесь на том, чтобы сделать хотя бы один сайт прибыльным.

Было бы интересно узнать ваши соображения по этому поводу.

Что лучше, один сайт или десять?

 

Автор Kim Roach