7 Условий Создания Успешного Блога Для Заработка

7 условий создания успешного блога для заработкаКаждый раз, когда я в беседе упоминаю о своем блоге, люди либо просто отводят глаза в сторону, либо улыбаются, скрывая за улыбкой мысли, вроде «Не понимаю ни слова из того, что он говорит, да и Бог с этим!». Когда же между делом я упоминаю, что блоггинг помогает мне зарабатывать деньги, внимание слушателей сразу же обращается в мою сторону.

Идея проста до боли. Я пишу исключительно на те темы, которые мне интересны, люди читают мои статьи, а я в это время зарабатываю на рекламе. Тот, кто хотя бы раз имел дело с такой системой, прекрасно понимает, о чем идет речь. Новичкам же блоггинга, важно хорошенько разобраться, с чем же все-таки они собираются работать.
Если вы как раз относитесь к блоггерам-новичкам и хотите получать прибыль от этого дела, ниже, специально для вас, приведено несколько простых правил, с которыми лучше ознакомиться до того, как волна блоггинга захлестнет вас с головой!

  1. Вести блог легко. Вести блог ради прибыли гораздо сложнее. Не буду лукавить и говорить, что блоггинг – тяжелый дополнительный заработок, это не так, однако этот труд, как оказывается на практике, несколько тяжелее, чем каждый может себе представить. Эта работа заключается не только в конвейерном написании статей и постинге объявлений. Чтобы получать прибыль от своего блога, необходимо обладать навыками хорошего письма, правильными образцами текстов, требуется постоянное расширение аудитории, и еще много других знаний и умений, которым вам предстоит научиться.
  2. Блогом необходимо заниматься долгие годы или не заниматься вообще. Большинство блогов умирают в первые же несколько месяцев своего существования, оказываясь позабытыми и позаброшенными своими авторами. В этом чаще всего и заключается основная ошибка новичков. Важно помнить, что, вероятнее всего, в первые месяцы блог не будет приносить вам прибыли – и это совершенно нормально. Если вы хотите увидеть реальные плоды своего творчества, приготовьтесь холить и лелеять свой ресурс как минимум ближайший год.
  3. Выберите вашу любимую тематику и развивайтесь в этом направлении. Блоги на общие темы редко становятся по-настоящему успешными. Чтобы ваш ресурс начал приносить вам реальную прибыль, вам необходимо тщательно обдумать его тематику. Покопайтесь в себе и выберите ту тему, которая волнует вас больше всего – это и будет той самой «изюминкой» вашего блога.
  4. Начните с одного блога. Если у вас есть несколько излюбленных тем, о которых вы можете говорить и писать бесконечно – это чудесно, однако спешу вас предупредить: нельзя поддаваться соблазну и заводить одновременно несколько блогов для каждой вашей любимой темы отдельно. Распыляясь на несколько блогов, существует большая вероятность того, что ни один из них вы не сможете поддерживать в порядке. Что может привести к тому, что рано или поздно все ваши ресурсы канут в лету – вы, вероятнее всего, ожидали не такого исхода, не так ли? Чтобы ваши старания не прошли даром, рекомендую вам для начала завести один блог. Когда заметите, что вы отлично справляетесь с одним ресурсом, и при этом у вас еще остаются силы для новых свершений, тогда можете создавать новый проект.
  5. Если не уверены в себе, устройте «тест-драйв». Спорить с тем фактом, что не каждому дано вести прибыльный блог, невозможно. У кого-то не хватает терпения, у кого-то навыков, кто-то разочаровывается в этой работе. Чтобы не ударить в грязь лицом, можно устроить для себя небольшую проверку и завести блог на одном из бесплатных ресурсов. Через пару-тройку недель подведите итоги своего эксперимента. Если былой запал не угас, и вы готовы творить еще и еще, значит, вас ждет успех в этом нелегком деле.
  6. Размещайте объявления с умом. Многие опытные блоггеры рекомендуют не торопиться с размещением объявлений на ресурсе до тех пор, пока он не «повзрослеет». Другие наоборот – советуют не тянуть с ними. В этом и заключается основная проблема разных подходов к одному делу. Поэтому, когда запускать объявления в свой ресурс, решать только вам, главное – помнить, что все должно быть уместным и ни в коем случае не должно шокировать читателя. Чаще ставьте себя на место пользователя и сможете найти наиболее точный ответ на большинство своих вопросов.
  7. Наслаждайтесь процессом. Это и есть ключ к успеху. Если вы пишете о том, что вы по-настоящему любите, то ваши статьи непременно будут нравиться людям, а это, соответственно, привлечет внимание широкой аудитории к вашему блогу. И постарайтесь сделать так, чтобы ваш ресурс не превратился в свалку бесполезного и занудного чтива. Во избежание этого, старайтесь постоянно развиваться, быть в курсе самых свежих новостей, стараться узнавать побольше новой информации.

В остальном же мне остается только пожелать вам усидчивости, терпения и успеха! Верьте в себя и все непременно получится!

Автор Gregory Ciotti