3 Секрета Нишевого Блоггинга, О Которых Никогда Не Говорят Профессионалы

3 3 секрета нишевого блоггингаНишевой блоггинг – это одна из самых распространённых сегодня форм блоггинга. Тысячи и тысячи энтузиастов ежедневно создают свои новые нишевые блоги. Но лишь немногим из них удаётся прилично заработать, в то время как большинство из них сдаются в ближайшее время после запуска. Хотя и существует огромное количество статей, рассказывающих о возможностях заработка на своём блоге, некоторым важным моментам нишевого блоггинга в них уделяется крайне мало внимания. Именно эти моменты мы и обсудим сегодня.

Провал Неизбежен

Как я уже сказал, лишь небольшой горстке блоггеров удаётся заработать приличные деньги. Большинство же новичков очень быстро сдаются. Вам, конечно же, не хочется попасть в эту группу. Интересно, но те, кому в конечном счёте удалось преуспеть, хотя бы раз, но ощутили горький вкус неудачи. Какие же подводные камни могут встретиться на пути начинающего нишевого блоггера? И где взять уверенность, что вы сможете их преодалеть? Вот три основные причины, которые могут заставить вас сдаться прежде чем вы достигните уровня в 1000 уникальных посетителей в сутки.

  • Выбор Неправильной Ниши

Это как футболисту пытаться играть в большой теннис. Выбор прибыльной ниши является самым первым шагом к победе в гонке нишевых блогов. Вместо того, чтобы тратить своё время и деньги неизвестно на что, мобилизуйте все свои силы на то, чтобы максимально повысить свои шансы на создание карьеры успешного блоггера.

  • Публикация Отстоя

Это одна из основных причин, почему ваш блог развивается со скоростью улитки. В компьютерной терминологии это называется принципом GIGO (Carbage In, Garbage Out – по сути аналогично русскому «Что посеешь, то и пожнёшь», прим. переводчика). Если вы скармливаете вашим читателям скучный контент, ваш блог очень скоро загнётся .

  • Переполнение Рекламой

Это самое малое, что вы можете сделать, чтобы забить последний гвоздь в крышку гроба своего блога. Даже если вы наполняете свой блог потрясающим контентом, размещение большого количества рекламы, конечно же, не будет самой мудрой стратегией достижения успеха в нишевом блоггинге.

Естественный Трафик – Это Ваш Хлеб С Маслом

Уже ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что социальные сети стали одним из основных источников трафика для любых сайтов. Но, если мы говорим о заработке денег (посредством размещения рекламы) на нишевом блоге, естественный трафик гораздо предпочтительней. Я ни в коем случае не хочу принизить важность социальных сетей. На самом деле такой трафик может очень ускорить развитие вашего блога. Но результаты многочисленных исследований убедительно доказывают, что естественный трафик, идущий с популярных поисковых систем, даёт наилучшие результаты монетизации нишевых блогов. Проведя тщательный анализ своих блогов при помощи инструментов Google Analitics, я полностью присоединяюсь к этому мнению.

И есть только один рецепт привлечения огромного естественного трафика в долгосрочной перспективе. Создание не теряющего со временем своей актуальности контента не только накрепко привязывает вашу аудиторию к вашему блогу, но и «влюбляет» в него поисковые системы. В результате – хорошее присутствие в результатах поисковой выдачи и постоянный целевой трафик на ваш блог. Короче, если вы намерены добиться успеха в нишевом блоггинге, сосредоточьтесь на привлечении основного трафика с поисковых систем.

Экспериментируй Или Умри

И последнее, но не менее важное, это ваша жажда самостоятельных исследований. Изучение этих неписанных правил и негласных методов требует множества исследований и экспериментов. Их суть в постоянном стремлении к изобретению новых способов оптимизации ваших действий по развитию блога. Сюда входит всё: написание статей, дизайн и настройки шаблона, модерирование комментариев, создание и ведение рассылки, задействование социальных сетей, использование веб-аналитики, монетизация и так далее. Мыслите нестандартно и изобретайте уникальные и эффективные методы, позволяющие максимизировать отдачу от вашего блога. В этом контексте, цель ваших самостоятельных исследований – поиск собственного пути более эффективного достижения цели, нежели используя уже существующие методы.

Простым примером здесь может служить использование веб-аналитики для оптимизации вашей рассылки. Никто не скажет вам как это сделать лучше. В этом вам смогут помочь только собственные исследования и эксперименты. Возьмите инициативу в свои руки и исследуйте. Иногда вы будете ошибаться, но ваша награда, в конечном итоге, будет очень весомой и она легко перевесит все ваши отдельные неудачи.

Совет-бонус: Составьте список 10-ти лучших блогов в вашей нише. И возьмите себе за правило, посвящать по часу каждый день на изучение их архивов в хронологическом порядке.

Оригинал статьи: //www.mintblogger.com/2012/01/3-niche-blogging-secrets-pros-never.html