Почему Вам Не Стоит Заводить Блог О Заработке В Интернете


блог о способах заработка в интернетеЭта статья может сделать меня непопулярным… но я думаю, я должен это сказать:

Ваш первый блог НЕ должен быть посвящен заработку в интернете.

Вы можете вести блог о чем угодно – но если вы раздаете советы о том, как зарабатывать в интернете, как вести блог за деньги или о чем-то подобном, а сами еще никогда этим не занимались, вы совершаете ошибку.

Почему блогеры часто начинают с ведения блогов о заработке онлайн

Если вы стали блогером в результате чтения сайтов вроде ProBlogger, DailyBlogTips, John Chow.com, и т.п., легко понять, почему вы хотите создать блог, посвященный зарабатыванию денег.

В конце концов, об этом вы и читали, и в этом состоит ваша цель.

Расскажу вам об одном секрете. Перед моей первой настоящей попыткой завести «профессиональный» блог – даже еще до того, как я узнал, что такие существуют – я наткнулся на маленький аккуратный блог, который занимался мониторингом попыток блогеров заработать деньги онлайн.

И я тут же решил заняться тем же. Я понятия не имел, что существовала целая ниша, посвященная заработку в интернете – я просто подумал, что это интересная идея.

Мой блог продержался, наверное, неделю, прежде чем я сдался. Конечно же, я ничего не заработал – я даже не имел понятия, с чего начинать!

Почему блог, посвященный заработку в интернете, не подойдет для вас

Я уверен, что вы уже знаете больше, чем я знал тогда (в конце концов, вы же читаете GoldBlogging.Ru) Но возможно, что вы все еще не готовы создать блог, посвященный заработку онлайн.

Даже  если вы читали о том, как зарабатывать деньги онлайн, сложно вести блог на эту тему с какой-либо долей достоверности, если у вас нет опыта в зарабатывании денег таким способом.

Кроме того, сфера, посвященная заработку в интернете, перенасыщена новыми блогами: здесь просто слишком большая конкуренция для того, чтобы у вас это получилось.

Я приведу цитату из поста о заработке онлайн, написанного свежеиспеченным блогером, который, по всей видимости, никогда не занимался тем, о чем он рассказывает (я не буду оставлять ссылку на пост, но вы с легкостью можете найти его, забив пару предложений в поисковик):

Многие люди зарабатывают онлайн разнообразными способами. Зарабатывать онлайн – возможно. Но для этого вам нужно упорно работать. Нет легких путей. В последнее время мы могли наблюдать за предпринимателями, которые превратили собственные идеи в миллионы долларов. Для того, чтобы зарабатывать в интернете, вам нужно выработать стратегию и придерживаться ее. Существуют тысячи способов заработка в интернете. Все, что вам нужно – компьютер с подключением к интернету и интересная идея.

Как читателю, мне приходит в голову мысль, что этот человек никогда не зарабатывал и копейки онлайн – он (или она) просто рассказывает мне о том, что где-то прочитал. Странная форма текста не помогает, равно как и то, что этот блогер пишет под никнеймом «admin», а не от собственного имени – явный признак новичка.

(если вам нужно изменить свой ник, в этой статье рассказывается, как это сделать)

Видите, в чем проблема? Читатели не задержатся в вашем блоге и не будут учиться у вас, пока они не удостоверятся в том, что у вас есть опыт. А вы читали бы блог о воспитании детей, который ведется кем-то, кто никогда не присматривал за ребенком? Стали бы вы читать кулинарный блог, автор которого никогда не подходил к плите?

О чем вам действительно стоит писать

Скажем, вы задумывались над тем, чтобы завести (или уже завели) блог, посвященный заработку в интернете. Что вам следует сделать в качестве альтернативы?

Подумайте о своих интересах, хобби и опыте. Какие темы вам уже хорошо известны? Могут ли некоторые из них стать темой блога?

Вам понадобится тема, достаточно широкая для того, чтобы поддерживать интерес в течение долгого времени – но вам также нужно будет рассказывать о чем-то определенном, а не о любой старой идее, которая вдруг взбредет вам в голову.

Если вы затрудняетесь с подбором тематик, вот несколько широких, популярных категорий, в пределах которых вы могли бы действовать, с примерами их особенностей. Достаточно ли у вас опыта хотя бы в одной из них, для того, чтобы писать на эту тему?

  • Личное развитие: управление временем, мотивация, организация, устранение беспорядка в жизни, бдительность, ведение журналов, минимализм…
  • Здоровье: похудение, набор веса, фитнес, здоровый сон, избавление от вредных привычек, нетрадиционная медицина…
  • Технологии: сайты, блоги, продукты Microsoft Office, социальные сети, техническое обеспечение для компьютеров, ремонт компьютеров, безопасность…

Вам не обязательно быть экспертом. Я точно не эксперт в компьютерных технологиях, но после долгих лет использования продукции Microsoft Office, пока я был студентом, работником и владельцем бизнеса, я мог бы создать полезный для новичка блог на эту тему, помогающий людям, которые хотят разобраться в основах.

Есть почти неограниченное количество тем, на которые вы могли бы писать. Не делайте ошибку, которая убьет ваши шансы на успех, не создавайте один из тех многих блогов о заработке в интернете – в сети уже масса подобных.

Если вы хотите получить отзыв (или если вы просто не согласны со мной), оставьте свой комментарий под статьей.

Источник:  www.dailyblogtips.com