Как Новичку Создать Блог Для Заработка.

Как новичку создать блог для заработкаБлоггинг – это один из наиболее общедоступных способов заработать деньги в интернете. Да, если всё делать правильно, заработать с помощью своего блога совсем не трудно. Блог, это не что иное, как сайт, требующий регулярного обновления. Проще говоря, блог – это онлайн дневник, в котором весь публикуемый материал располагается в хронологическом порядке для упрощения доступа. Расположение публикуемых материалов в определённом порядке позволяет читателям легко находить интересующую их информацию.

О Блогах.

Обычно, публикуемые на блогах статьи посвящены какой-то определённой теме, и с помощью обсуждения их в комментариях превращаются в небольшие дискуссионные форумы. Блоги создаются нацеленными на определённую аудиторию и публикуют на своих страницах статьи, интересные именно этой группе людей. Если вы новичок в блоггинге и только хотите создать свой первый блог для заработка, существует несколько лёгких вариантов его разработки. Например, вы можете воспользоваться одной из блог-платформ, которые предлагают довольно простые методы управления контентом.

Запуск Блога.

WordPress и Blogger – две популярные площадки, для создания блогов. Обе предоставляют пользователю возможность создать блог бесплатно. Недостатком является то обстоятельство, что ваш блог будет иметь доменное имя третьего уровня (Например: МойБлог.WordPress.Com или МойБлог.Blogger.Com прим. переводчика). Тут выбор за вами: или зарегистрировать за небольшую плату доменное имя второго уровня (вида МойБлог.Ru прим. перев.), или начать с бесплатного варианта. На следующем шаге вам нужно определиться с темой вашего блога. Если вы намерены зарабатывать, вам нужно определить набор целей вашего будущего блога. Подумайте, что вам интересно, какая тема вас увлекает? Писать об этом вам будет гораздо легче и комфортнее.

Для привлечения читателей на блог качество публикуемых статей является наиболее важным критерием. Публикуя полезные и актуальные статьи вы легко привлечёте посетителей через поисковые системы. Поэтому, «умение писать» является наиважнейшим слагаемым вашего будущего успеха в блоггинге. Здесь важны и структура предложений, и орфография, и пунктуация, и такие мелочи, как уместно вставленная вами шутка. Всё это очень украшает публикуемые статьи. И обязательно подберите для своего блога для заработка подходящее оформление, чтобы он выглядел максимально привлекательно.

Советы новичку по раскрутке блога.

Одним из наиболее важных моментов после запуска нового блога является обеспечение постоянного естественного трафика. Это действительно очень важно, если вы всерьёз намерены зарабатывать на своём блоге. Только в том случае, если ваш блог будет иметь ИМЯ, вы сможете на нём зарабатывать. Это потребует некоторого планирования, небольшого анализа и незначительных усилий.

  • Общеизвестно, что для успеха вам необходимо регулярно публиковать качественный и оригинальный контент. Выберите подходящую вам нишу. Зарегистрируйте доменное имя и настройте оформление вашего блога в соответствии с выбранной темой.

  • Пишите и публикуйте статьи, связанные с выбранной вами нишей. Создайте место для комментариев и отзывов. Также публикуйте гостевые блогах вашей тематики и вставляйте в них ссылки, ведущие на ваш блог.

  • Работайте над увеличением трафика на ваш блог с сайтов и блогов вашей тематики, в том числе и при помощи гостевых постов. Это очень эффективный приём в плане генерации естественного трафика на ваш блог.

  • Не забывайте комментировать статьи на чужих блогах в вашей тематической нише. Благодаря этому вы приобретёте новых друзей, и как следствие – увеличится трафик. Это обеспечит взаимодействие с другими пользователями и быстрые отклики на оставленные вами комментарии.

  • Подключите свой блог к социальным сетям. Это приведёт на ваш блог много новых посетителей. Популяризируйте ваш блог для заработка на сайтах социальных сетей и старайтесь привлечь как можно больше своих последователей и поклонников. Увеличение трафика из социальных сетей на ваш блог неизменно приведёт к росту вашего рейтинга в поисковых системах.

Автор: Nathan Brown

оригинал: www.bloggingpro.com